Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: c 10:00 до 18:00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Ответы на вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы

Прежде чем заказать одну из услуг предлагаемой нашей компанией, нам задают вопросы по установке, замене приборов учета и о процессе выполнения работ. Мы собрали самые популярные вопросы и ответы наших заказчиков. Если в списке не нашлось интересующий Вас информации, мы с удовольствием ответим на все вопросы по телефону или можете воспользоваться формой обратной связи

Можно ли в Вашей компании купить счетчик воды?

Мы не продаем счетчики отдельно. Вы можете приобрести их только вместе с установкой или заменой.

Каков срок поверки счетчиков воды?

Данная информация указана в паспорте водяного счетчика. В большинстве случаев этот срок составляет 4 года на счетчик горячей воды и 5 – 6 лет на счетчик холодной воды.

Какой срок службы эксплуатации счетчиков воды?

Срок годности водосчетчиков указан в паспорте каждого прибора учета воды. В среднем, это 8-12 лет.

Для чего нужен импульсный вход?

Импульсный вход предоставляет возможность в будущем подключить водяные счетчики к единой сети для получения информации о фактическом расходе воды. Чтобы было понятней, что это такое, наши заказчики часто называют его «торчащими из счетчика проводками».

Можно ли остановить или еще каким-то образом обмануть прибор учета воды?

Подобные действия являются запрещенными и классифицируются как «мошенничество» согласно статье 159 ч. 1 УК РФ.

Какие счетчики на воду можно устанавливать?

Разрешается устанавливать приборы учета воды в квартире или доме только те, что внесены в Государственный реестр средств измерений Государственного стандарта РФ. Выбор диаметра и номинального расхода, а также других параметров осуществляется согласно СНиП 2.04.01-85.

Как узнать, имеют ли счетчики ГВС и ХВС антимагнитную защиту?

Если счетчик является антимагнитным, то в паспорте счетчика имеется надпись «Антимагнитный».

Почему межповерочный интервал рассчитывается не в кубах, а в годах?

Бывают ситуации, когда монтаж счетчика осуществлен, но водой почти не пользуется. И когда наступает время поверки или замены прибора учета воды, на нем показано всего 10 кубов. Поэтому возникает вопрос нужно ли пересматривать межповерочный интервал согласно объему израсходованной воды?

Любой водосчетчик подлежит обязательной поверке при выпуске с производства, а также регулярной поверке через межповерочные интервалы. При этом они никак не связаны с объемами затраченной воды.

С какого периода начинает исчисляться межповерочный интервал?

Если прибор новый, то началом исчисления межповерочного интервала является дата проведения поверки на заводе, которая указана в паспорте на прибор учета воды в разделе «Свидетельство о поверке».

Если поверка уже производилась, то исчисляется по последней дате проведения поверки.

Какой срок службы имеют водяные счетчики?

Срок службы водосчетчиков зависит от марки, типа, диаметра (калибра) и фирмы-изготовителя. В среднем, срок службы одного прибора учета воды составляет 8-12 лет, а средняя наработка на отказ равняется 100 000 часов минимум.

Напишите письмо нашему руководителю

Если у Вас есть какие-либо пожелания или предложения по работе нашей компании, обязательно напишите нам, это поможет улучшить качество наших услуг. Мы также будем признательны, если Вы укажите на некачественный сервис или недобросовестных сотрудников. Мы примем меры.

Отправляя письмо, я принимаю Пользовательское соглашение
СК 81 3 БЦ

Промо код 400 рублей, распространяется на первичную установку двух приборов учета воды следующих марок : ITELMA, ГЕРРИДА, ЭКОНОМ.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Г 79 93 ЛЮ
p>Промокод 600 рублей складывается из 400 рублей на стандартный монтаж двух приборов марок : ITELMA, ГЕРРИДА, ЭКОНОМ.

И 200 рублей на дополнительные работы.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Спасибо!

В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер